Глава тамбовского УМВД прокомментировал скандальную аудиозапись

По его словам, полиция проверяет и наказывает коррумпированных миграционщиков

15.02.2013 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пресс-конференции начальника УМВД по Тамбовской области Григория Гомана большинство вопросов от журналистов были посвящены скандальной аудиозаписи. В ней якобы начальник тамбовского УФМС Александр Тимофеев признается в коррупции и том, что покрывает подчиненных-взяточников при помощи друзей из руководства регионального УМВД.

По словам Гомана, несмотря на то что УФМС уже больше года не входит в состав УМВД, УМВД по-прежнему осуществляет контроль за этим ведомством. За 2012 год привлечены к ответственности и уволены 8 сотрудников УФМС. В текущем году в отношении одного из руководителей УФМС возбуждено уголовное дело.

«Что же касается видеоролика, то тамбовская общественность дала свою оценку стилю руководства данного начальника. Это видео порочит честь и достоинство руководителей УМВД. Начальник УФМС, упоминая фамилии руководителей УМВД, пытается таким образом поднять свой имидж в глазах подчиненных. В настоящее время отделом собственной безопасности УМВД проводится проверка, по результатам которой у руководителя УМВД, который упоминается в ролике, будут все основания отстаивать свои честь и достоинство в суде», — подытожил Григорий Гоман.