Тамбовское кафе обманули телефонные мошенники из Ярославля
Они сделали крупный заказ, представившись высокопоставленными сотрудниками МЧС
Войдите, чтобы добавить в закладки
Вчера в кафе, расположенное в южной части Тамбова, позвонил клиент, который представился высокопоставленным сотрудником МЧС Тамбовской области. От лица своего управления он попросил оформить заказ — зарезервировать банкетный зал для трех десятков человек. Расплатиться за заказ он пообещал сразу после приезда. Ну а через два часа «эмчээсник» снова позвонил и попросил пополнить счёт сразу на трёх мобильниках.
Официанты вошли в положение дорогого клиента и перевели на номера в общей сложности 3 тысячи рублей. Однако вечером никто в кафе от указанного ведомства не пришел, заказанный зал был пуст, приготовленные напитки и еда оказались невостребованными. А три тысячи рублей, переведенные на счет мобильников, возмещать также было некому. А в региональном МЧС, как выяснилось, о заказанных залах и оплате сотовых и слыхом не слыхивали.
Полицейские выяснили, что телефон, с которого звонил «высокопоставленный представитель МЧС», зарегистрирован в Ярославской области, как и другие номера, на которые были переведены 3 тысячи рублей. Сейчас стражи порядка устанавливают личности мошенников, которые обманули работников кафе.
Читать все комментарии