Бурнакский интернат переведут в Сосновку

Это один из возможных вариантов переселения учреждения, которое пострадало от огня неделю назад

06.05.2013 18:14
1205

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас некоторые из пациентов вынуждены ждать окончания ремонта в вестибюле клиники. В ближайшие месяцы власти планируют подыскать для интерната подходящее помещение. Пациенты Бурнакского психоневрологического интерната могут переехать в бывшее помещение Сосновской школы-интерната или в село Платоновка Рассказовского района.

По мнению главы региона, предпочтительнее всего было бы сохранить географическую привязку к Жердевскому району — с целью сохранения рабочих мест персонала, уже привыкшего к условиям труда.

Вполне возможно, что власти наградят людей, которые особо отличились на пожаре. Такое намерение высказал глава региона.

Напомним, пожар произошел ночью 1 мая в 4 часа 45 минут в одной из комнат учреждения. В сгоревшем помещении спасатели обнаружили тело 55-летней пациентки, по факту гибели человека возбудили уголовное дело.

Фото: