Автомобильный активист из Тамбова не пропустил в столице машину с мигалкой

Кроме того, 35-летний Вадим Коровин, по версии следствия, совершил наезд на полицейского, ему грозит десятилетний срок

28.05.2013 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Скандальный инцидент произошел в пятницу 24 мая. По версии следствия, на Рублевке тамбовчанин Вадим Коровин не пропустил машину с мигалкой и сопровождавший экипаж ГИБДД. К его автомобилю подошел инспектор, потребовавший пропустить машины. По версии следствия, Вадим Коровин умышленно ударил гаишника бампером, повредив голень. Оппозиционер утверждает, что не травмировал полицейского. Его задержали вечером в пятницу, но потом отпустили. А в понедельник, 27 мая, стало известно, что Вадиму Коровину предъявили обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», за это ему грозит до десяти лет тюрьмы. Кроме того, Коровина пытались привлечь к административной ответственности — по обвинению в неуплате штрафов его могли арестовать на 15 суток, однако столичный судья, выслушав ходатайство тамбовчанина и его адвоката, решил, что дело должно рассматривать по месту регистрации задержанного в Тамбовской области.

КСТАТИ
Вадим Коровин получил известность в протестной среде чуть больше года назад. В канун президентских выборов он придумал раздавать «несогласным» туристические палатки, что вызвало крайнее раздражение в Кремле из-за ассоциаций с Майданом.
Оппозиционер занимается выпуском антипутинской атрибутики, организовал политический лекторий. В марте 2013 года устроил скандал у здания Генпрокуратуры, демонтировав, по его словам, незаконную парковку.