Суд по делу активиста, не пропустившего кортеж с мигалками, пройдет в Тамбове

Однако Вадим Коровин присутствовать на заседании не собирается

29.05.2013 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, активист Федерации автомобилистов России попал в поле зрения правоохранительных органов в минувшую пятницу, когда в столице на узком шоссе не пропустил машину с мигалками. Его доставили в полицию и едва не привлекли к ответственности за неоплаченный штраф. Мужчине грозило задержание на 15 суток. Судья удовлетворил ходатайство Вадима и его адвоката о рассмотрении этого дела в Тамбовской области. Как стало известно, Вадим Коровин родился в Никифоровке, правда, в Москву перебрался около 14 лет назад. На Тамбовщине живут его родные, которых он планирует навестить в ближайшее время.
– Суд в любом случае будет, но это просто формальность, — считает он. — Скорее всего, я даже присутствовать на нем не буду, попрошу кого-нибудь из родственников предъявить оплаченную квитанцию в суде, и на этом дело будет закрыто.
Изначально общественник был уверен, что в машине с мигалкой находился замминистра МВД Виктор Кирьянов.
 — Сейчас я точно не могу сказать, кто находился в этой машине, — рассказал «Житью» Вадим Коровин. — Не буду вдаваться в подробности, но ситуация вокруг меня нагнетается. Журналистам спасибо за поддержку.
Напомним, Вадим Коровин остается подозреваемым по делу о применении насилия к представителю власти.