За драку в суде двух тамбовчанок поместили в изолятор

Двое мужчин, которые также участвовали в потасовке, отделались штрафом в тысячу рублей

04.06.2013 12:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Первомайском районном суде на минувшей неделе проходило разбирательство гражданского дела между родственниками. Всего в процессе участвовали четыре члена одной семьи, которые не смогли самостоятельно решить имущественный спор.

Как водится в ходе семейных разбирательств, со временем обстановка начала накаляться и разгорелась ссора. В какой-то момент родственники оставили попытки доказать свою правоту словесно и схватились в рукопашную. Призывы судьи к порядку и решению споров вне зала судебного заседания не возымели должного эффекта, в дело пришлось вмешаться судебным приставам. Они разняли вошедших в раж женщин, после чего на хулиганок составили протоколы по ч. 1 и 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов», которые мировой судья Первомайского района рассмотрел сразу же.

За нарушение правил поведения в суде женщинам было назначено наказание — 15 суток ареста в изоляторе, а двое мужчин, также участвовавших в перепалке, заплатят штраф в тысячу рублей.