В Инжавино утонул 27-летний мужчина

Экспертиза показала, что в момент случившегося он был пьян

18.06.2013 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщил заместитель начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области Александр Частихин, в Инжавино в реке Вороне 12 июня водолазы достали из воды тело 27-летнего тамбовчанина, однако информация об этом появилась только сегодня.

— Утонувший находился в состоянии алкогольного опьянения. Трагедия случилась 11 июня около 17.30. Поиски погибшего потребовали много времени, из воды его подняли в 13.00 на следующий день. Хочется ещё раз обратить внимание тамбовчан, что алкоголь и купание в реке несовместимы! — подчеркнул Александр Частихин.

Как отметил сотрудник МЧС, это не единственный подобный случай за последние дни. 15 июня в Петровском районе в селе Большой Избердей 36-летний уроженец Липецкой области отдыхал с компанией на пляже, употреблял алкоголь. Около 21.00 он вошёл в реку, но выйти на берег ему уже не удалось. Несмотря на то что товарищи из компании быстро заметили отсутствие друга и позвали на помощь местных жителей, из воды мужчину достали бездыханным. Никакие экстренные меры не смогли спасти его жизнь. 

Кстати, как отмечает Александр Частихин, в последнее время всё чаще тамбовчане стали пренебрегать собственной безопасностью и подвергать себя неоправданному риску, прыгая с мостов в воду. Трагические случаи гибели на прошлой неделе произошли у Тезикова моста, у моста в Периксе, у Кривого моста.

— Водная гладь обманчива. Поверхность воды ровная, но в глубине много мусора, остатков металлических конструкций, паводком принесло грязь и обломки. Прыгая с моста люди разбиваются об эти предметы. Самая частая причина смерти — перелом шейного позвонка.

В МЧС призывают тамбовчан соблюдать безопасность на воде и ни в коем случае не употребялть спиртное перед тем, как зайти в реку.