Тамбовского активиста избил водитель автобуса

Андрей Поляков, ведущий борьбу с курящими водителями, снял драку на видео и выложил в сеть

20.06.2013 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 20 июня, в 10.00 тамбовский активист, известный правозащитник Андрей Поляков был избит водителем автобуса в северной части города. 47-летний Поляков не перестает сражаться с гражданами, нарушающими закон: чаще всего штрафы при его активном содействии получают хозяева собак бойцовских пород, которых они выгуливают без намордников, и курящие водители общественного транспорта. Зная не понаслышке об агрессивности своих противников, когда их правонарушение пытаются снять на видео, мужчина был готов и на этот раз отразить удар.

Сегодня Поляков попытался воззвать к сознательности курящего водителя автобуса маршрута № 144. Всё произошло на улице Ореховой, 55.

— Ехал увидел, что водитель курит. Потребовал выбросить, был проигнорирован. Когда вышел и стал снимать на видео, он меня догнал и побил слегка. Одной рукой я отмахивался, другой снимал. Я почти не пострадал, майка порвана, — рассказал Андрей Поляков.

Не теряя времени, неравнодушный тамбовчанин вызвал стражей порядка, составили протокол. Водитель автобуса, по информации Полякова, должен был явиться сегодня в 13.30 в отдел полиции.