В Тамбовской области полуторагодовалый мальчик утонул в смотровой яме

Трагедия произошла в воскресенье, 7 июля, в селе Иловай-Рождественское Первомайского района

09.07.2013 17:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в Мичуринском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области, в воскресенье днём, 7 июля, в селе Иловай-Рождественское Первомайского района утонул полуторагодовалый ребенок.

По словам старшего следователя Мичуринского МСО Владимира Орлова, родители мальчика, которые ездят в Москву, занимаясь покупкой и продажей скотины, в тот день вернулись из очередной поездки и отдыхали в доме. Прошёл сильный дождь, и весь двор заполнили лужи разной глубины. Тем не менее двое из четверых детей семейной пары — самая старшая, 14-летняя девочка и самый младший, полуторагодовалый мальчик — отправились погулять.

— Девочка, которая, как предполагалось, будет приглядывать за малышом, отвлеклась. Тем временем ребёнок зашёл в открытый гараж, поскользнулся и упал в смотровую яму, которая была заполнена дождевой водой. Высота воды составляла 50 сантиметров. Мальчик утонул, — сказал Владимир Орлов.

Как отмечает старший следователь, сейчас семья погибшего мальчика пребывает в глубоком горе.

— Пока мы находились на месте происшествия, родителям, которые в шоке от такой потери, несколько раз вызывали скорую помощь. Девочка, которая во всем винит себя, что недоглядела, не переставая, плачет, — отметил Владимир Орлов.

В Мичуринском МСО также сообщили, что по данному факту проводится проверка, которая займет не меньше 30 суток.