Тамбовского гаишника осудили за взятку

Инспектор заплатит 40 тысяч рублей за то, что «не заметил» водителя без прав

19.08.2013 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед судом предстал бывший старший инспектор дорожно-патрульной службы отделения Госинспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по городу Котовску. Он признан виновным в получении взятки.

Как выяснили следователи, сотрудник ГИБДД узнал, что одна из горожанок — владелица торгового павильона, лишена водительского удостоверения. Однако женщина пренебрегла законом и продолжала ездить на своем автомобиле. Вместо того чтобы привлечь ее к административной ответственности и наложить штраф, который равен пяти тысячам рублей, он решил с ней договориться. Нарушительница предложила полицейскому две тысячи рублей за то, чтобы она и дальше могла ездить по городу без прав. Гаишник от столь выгодного предложения не отказался. Он не подозревал, что данный случай будет подвергнут огласке и он сам попадет на скамью подсудимых.

В ходе разбирательства вина обвиняемого была полностью доказана. Бывший уже инспектор ДПС приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Кроме того, его лишили возможности в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах.

Светлана АНТОНОВА