В Тамбовской области нашли пропавшую два дня назад женщину

Двое суток жительница Инжавинского района провела в лесу

22.08.2013 11:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пресс-службе УМВД России по Тамбовской области сообщили, что полицейские благополучно нашли пропавшую 19 августа жительницу села Карай-Салтыково Инжавинского района. Как выяснилось, возвращаясь домой из райцентра, женщина решила прогуляться по лесу. Но как только она вышла на территорию заповедника, то сразу потеряла ориентацию и заблудилась.

О ее пропаже забила тревогу сестра, которая вечером 20 августа сумела ей дозвониться на мобильный телефон, и та сообщила, что находится где-то в болотистой местности в лесу и не знает, куда идти. После этого телефон отключился. Женщина немедля обратилась за помощью в ОМВД по Инжавинскому району. На поиски заблудившейся в лесу сельчанки подключились все силы полиции, общественность, добровольцы, кинологи со служебными собаками.

За 16 часов поисков сотрудниками полиции была обследована практически вся территория заповедника, где предполагалось нахождение пропавшей. И примерно в 13.20 женщина была обнаружена в 5 километрах от села Якутино. Она была сильно напугана и находилась в стрессовом состоянии. Кроме ссадин и мозолей на ногах серьезных травм у пострадавшей обнаружено не было. В общей сложности в лесу она провела около двух суток. В настоящее время ей оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Светлана АНТОНОВА