Пожар на главной улице Тамбова тушили почти два часа

Очевидцы считают, что дом на Советской загорелся из-за бомжей

23.08.2013 10:44
2636

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 22 августа, в половине пятого вечера загорелось здание на Советской, 83. Огонь охватил чердак здания, и из-под крыши выходили густые клубы дыма. На пульт МЧС позвонили владельцы магазинов, которые находятся на первом этаже. Вместе с сотрудниками офисов они уже покинули помещение. Поэтому медицинская помощь никому из пострадавших не потребовалась.


На место ЧП первый расчет прибыл уже через 7 минут. Из-за сильного задымления тушить огонь было сложно. Пока сотрудники МЧС тушили пламя, продавцы выносили из горящего здания товар. Тем не менее, по предварительным данным, салон красоты и магазин одежды понесли убытки. Животные в зоомагазине, который также находился по Советской, 83, не пострадали.

Очевидцы считают, что пожар в здании произошел из-за бомжей, которые обитали в одном из пустовавших помещений.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области, очаг возгорания был довольно большим. Горело 150 квадратных метров чердачного помещения. На месте пожара работали 6 пожарных расчетов на автоцистернах и две единицы спецтехники.
Бороться с огнем пожарным пришлось более полутора часов. В это время было перекрыто движение на улице Советской. В огромный затор попали множество автобусов и троллейбусов, а также водителей личных автомобилей. Разъехаться пробка смогла только после семи часов вечера.


Теперь специалистам предстоит выяснить истинные причины возгорания и оценить нанесенный огнем ущерб.

Светлана АНТОНОВА

 

Фото: