В Тамбове будут судить водителя автобуса, который проехал по руке пассажирки

В январе этого года 45-летняя тамбовчанка выпала из открытых дверей транспорта, а мужчина за рулем не заметил происшествия и продолжил движение

25.11.2013 12:15
2023

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 января текущего года в 10.30 утра на остановке «Институт Рахманинова» в Тамбове произошло событие, которое потрясло большинство горожан, пользующихся общественным транспортом.

Автобус НефАЗ, в котором находилась 45-летняя тамбовчанка, в нарушение правил стал отъезжать от остановки с незакрытыми средними дверьми. Женщина не удержалась и выпала из транспорта и попала под колесо автобуса. Однако водитель не заметил случившегося и продолжил движение, проехав по руке пострадавшей. В результате пассажирка получила открытый оскольчатый перелом правого предплечья.

О происшедшем водитель автобуса узнал лишь от сотрудников дорожно-патрульной службы, которые установили его благодаря находящимся на остановке общественного транспорта камерам видеонаблюдения. В отношении невнимательного водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения.

 

Фото: