В тамбовских тюрьмах у заключённых отобрали 54 запрещённых мобильника

Прокуратура считает, что нарушения в колониях носят «системный характер», и потребовала наказать виновных сотрудников тюрем

09.01.2014 13:47
1279

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская прокуратура сообщила о проверке, которую её сотрудники провели в исправительных учреждениях региона.

В исправительной колонии № 1 во время проведения обысков у осужденных изъято 24 сотовых телефона. 30 сотовых телефонов, 18 зарядных устройств, 2 заточенные металлические пластины изъяты у осуждённых при проведении обысков в исправительной колонии № 3.

В исправительной колонии № 4 в отряде № 4 под кроватью одного из осужденных проверяющие нашли несколько сумок с большим количеством продуктов питания, в том числе скоропортящихся.

По мнению сотрудников прокуратуры, указанные нарушения носят системный характер, что свидетельствует о ненадлежащем выполнении сотрудниками колоний, отвечающих за обеспечение режима содержания осуждённых, своих обязанностей.

Надзорный орган потребовал от руководителей исправительных учреждений устранить нарушения и наказать виновных, сообщает пресс-служба Тамбовской прокуратуры.

Фото: