В Тамбовском районе утонул 56-летний мужчина

Тело обнаружили его родственники

28.05.2014 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Перикса Тамбовского района в воскресенье, 25 мая, на берегу реки Цны был найден труп 56-летнего мужчины. Как сообщили в Тамбовском МСО предположительно, мужчина утонул 24 мая. Перед купанием он изрядно выпил. Стоит отметить, что мужчина любил купаться в одиночестве, поэтому помочь ему, к сожалению, никто не мог. Трагедии не удалось избежать даже не смотря на то, что мужчина устроил заплыв в оборудованном месте. Тем не менее табличка, предупреждающая о запрете купания до наступления летнего сезона, на пляже была установлена.

Тело безработного мужчины нашли родственники, которые, забеспокоившись, отправились его искать.

Как сообщили в отделе ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области, всего с начала года в области уже утонуло 6 человек. Происшествия случились в Тамбове, Мичуринске и в Тамбовском, Ржаксинском, Знаменском и Токаревском районах.

Главное Управление МЧС напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности при купании в естественных водоемах: не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не заплывать далеко, т.к. можно не рассчитать своих сил.

А также спасатели настоятельно рекомендует всем жителям области до официального открытия пляжей не купаться в водоемах и реках, а также в местах, не предназначенных для купания. Это может привести к трагедии.