За три дня в Тамбовской области утонули двое мужчин

Несчастные случаи произошли в Уметском и Мичуринском районах

30.05.2014 09:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на все предостережения сотрудников МЧС, жители Тамбовской области продолжают купаться в необорудованных местах, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.

27 мая недалеко от села Осиновка Уметского района утонул 47-летний мужчина. Как рассказал заместитель руководителя Кирсановского МСО Виктор Ларин, в тот день компания из пяти человек отдыхала недалеко от пруда. Уже под вечер, около 21.00, когда мужчины засобирались домой, один из них пошел к пруду, сказав остальным, что ему нужно вымыть ноги. Когда все было собрано, компания заволновалась, что их друга до сих пор нет. Они пошли к берегу и обнаружили там его одежду. Самого мужчины нигде не было.

Друзья вызвали полицейских. Поиск длился около трех часов. Наконец-то мужчину удалось отыскать, но он был уже мертв. Причиной смерти является утопление. Скорее всего, компания выпивала, возможно, это и привело к трагедии.

Еще один случай произошел в Мичуринском районе. Вчера, 29 мая, в 16.46 из реки Лесной Воронеж расчет водолазов спасательной станции Мичуринск (4 человека, 1 единица техники, 1 плавсредство) извлек тело 49-летнего мужчины. Все подробности произошедшего в настоящее время выясняются.

Включая эти два несчастных случая, всего за год в области утонули 8 человек.