6 районов области остались без света из-за непогоды

В результате аварийного отключения без электроснабжения сейчас находятся до 3 600 человек

02.02.2015 14:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 2 февраля, в результате неблагоприятных погодных условий из-за аварийного отключения электроснабжения без света остались 6 районов Тамбовской области: Уваровский (п.Бокинский), Умётский (н.п. Бибиково, Нововоздвиженка, д.Екатериновка), Жердевский (н.п. Сукмановка), Токарёвский (н.п. Малая Зверяевка, Разановка, Львово, Петровское), Кирсановский (с.Чутановка) и Тамбовский (н.п. Николаевка, с.Дмитриека, с.Больщая Матыра, д.Ивановка). В настоящее время без энергоснабжения находятся до 3 600 человек, социально значимые объекты в зону отключения не попали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области.

"Отключения электроэнергии начались 1 февраля из-за мокрого снега, который налипал на провода и вызвал обледенение, а также из-за сильного ветра, который создавал парусность, — говорит начальник службы по связям с органами власти, СМИ и общественностью ОАО «Тамбовская сетевая компания» Ольга Барсукова. — Порывы были настолько сильные, что, например, в Жердевке ветер сломал бетонную опору высоковольтных проводов. Мы были готовы к аварийным ситуациям, поэтому ремонтные бригады сразу выехали и стараются устранить все порывы в максимально сжатые сроки. Сейчас для нас главное не допустить отключения котельных и водозабора и не оставить людей без тепла и воды. Пока таких ситуаций нет, паниковать не стоит».

К месту аварии направлены оперативные группы гарнизонов пожарной охраны и другие службы. Ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ — 18.00.

В Главном Управлении МЧС России по Тамбовской области в круглосуточном режиме функционирует телефон горячей линии 8 (4752) 72-99-50, по которому можно уточнить информацию об отключении энергоснабжения.