Бывший начальник пожарной части получил 1 год условно за мошенничество

Мужчина воспользовался своим служебным положением и присвоил 120 тысяч рублей, выделенных на ремонт пожарного автомобиля

23.03.2015 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове вынесен приговор бывшему начальнику пожарной части № 9. Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Напомним, весной 2013 года мужчина договорился со знакомым предпринимателем о его участии в конкурсе на ремонт пожарного автомобиля. По его итогам 21 марта между ФГКУ «2-й ОФПС по Тамбовской области» и предпринимателем был заключен контракт на сумму 130 тысяч рублей.

Затем начальник ПЧ подписал у этого знакомого поддельные акты выполненных работ и передал их начальнику ФГКУ «2-й ОФПС по Тамбовской области» для подписания и оплаты. На основании платежного поручения 28 марта на расчетный счет предпринимателя перечислили 130 тысяч рублей, чуть более 120 тысяч он отдал осужденному, а около 9 000 оставил для оплаты налогов.

Сегодня в СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что приговором суда бывшему начальнику пожарной части назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.