Прислать новость

В Ростове-на-Дону из-за крупного пожара ввели режим чрезвычайной ситуации

В городе горит порядка 30 домов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.08.2017 18:15
19

Читать все комментарии

4444

В Ростове-на-Дону из-за крупного пожара введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию города. Пожар охватил несколько частных домов в районе рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Он начался в доме на Нижегородской улице, после чего огонь перекинулся на соседние здания.

По последним данным, пострадали двадцать два человека, троих госпитализировали с ожогами. Из районов, примыкающих к очагу возгорания, эвакуированы 650 человек. Шесть жилых кварталов отключены от газо- и энергоснабжения. Пожар тушат вертолеты МЧС и Росгвардии, а также самолет-амфибия. Как пишет ТАСС, на данный момент горят около 30 домов на площади около 10 тысяч квадратных метров. Распространение огня остановить пока не удалось. Власти заявили, что пострадавшие от пожара получат компенсацию из бюджета.

Отметим, что в Воронеже уже второй день также происходят крупные пожары. Сегодня в Железнодорожном районе города горели около гектара сухой травы и валежника. Вчера, 20 августа, сотрудники МЧС более 6 часов боролись с огнем в том же микрорайоне. Для ликвидации пожара, который бушевал на площади около 5 гектаров, потребовались усилия почти 200 огнеборцев. Тем не менее угрозы перекидывания огня на жилые строения в нашем городе пока нет.

 

Комментарии (19)

Гость


21.08.2017 18:23

Это ж самый центр, с старыми зданиями (фото)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пожар охватил несколько частных домов в районе рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/368446.html Нет возможности выкупить,вот и подожгли,а теперь в самом центре построят высотки
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

DPR


21.08.2017 18:50

«Месяц назад какие-то люди пришли к тем, кто живет в самых нижних домах района. Предлагали жителям от 100 до 600 тыс. рублей за сотку земли. Но когда им сказали, что за эти деньги ничего не купишь, ответили: "Тогда вас легче сжечь, чем что-то платить"», – рассказала Решетник. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201708211641-8zok.htm[quote][b]ТРАХТОPНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 18:23
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 19:12

Поджог 100процентов
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 19:47

Сейчас наши поглядят-посмотрят, почешут дыню, а потом появятся новости как горит частный сектор то тут то там)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 20:12

да очень удивительно читать что взрывы в частном секторе из-за привозного газа в балонах,почти центр ростова ,а газ привозной....в свое время в ссср ,во время "оккупации"были приктически газифицированно 100%населенных пунктов,и примерно 50%территории украины.....а тут крупнейший город рф и привозной газ
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 20:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:47 Сейчас наши поглядят-посмотрят, почешут дыню, а потом появятся новости как горит частный сектор то тут то там) [/quote] Реновация, чо
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dоn.Rumata


21.08.2017 20:27

МОЁшники, а от кого вы три часа разрешение на публикацию ждали?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 20:30

Нда... И потушить не могут. Странно это.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dоn.Rumata


21.08.2017 20:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:12 да очень удивительно читать что взрывы в частном секторе из-за привозного газа в балонах,почти центр ростова ,а газ привозной....в свое время в ссср ,во время "оккупации"были приктически газифицированно 100%населенных пунктов,и примерно 50%территории украины.....а тут крупнейший город рф и привозной газ [/quote] Удивительно для тех, у кого с фантазией тяжелые проблемы. Дома там, кстати, газифицированные. Какие баллоны могут быть в газифицированном частном секторе: - баллоны с природным газом для нужд, например, дачного участка ( у меня в гараже тоже баллон 50-литровый стоит, пустой, правда), - баллоны с кислородом, ацитиленом, пропаном для газосварки/резки, - автомобильное ГБО.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dоn.Rumata


21.08.2017 20:36

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 20:34 Какие баллоны могут быть в газифицированном частном секторе: - баллоны с природным газом для нужд, например, дачного участка ( у меня в гараже тоже баллон 50-литровый стоит, пустой, правда), - баллоны с кислородом, ацитиленом, пропаном для газосварки/резки, - автомобильное ГБО. [/quote] Если кто-то из жителей занимался монтажом натяжных потолков, то у них тоже баллоны газовые могли быть для тепловых пушек.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 22:41

Жить страшно.захотят убрать-уберут. Никаких прав нет.[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 22:36 Людей уже поджигают. И сжигают живьём. И что это за строй такой у нас тут получился? Никак не могу понять. Вот.[/quote]
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 23:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:41 Жить страшно.захотят убрать-уберут. Никаких прав нет.МУРИЛО сегодня в 22:36Людей уже поджигают. И сжигают живьём. И что это за строй такой у нас тут получился? Никак не могу понять. Вот. [/quote] И зачем здесь жить?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2017 23:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:41 Жить страшно.захотят убрать-уберут. Никаких прав нет.МУРИЛО сегодня в 22:36Людей уже поджигают. И сжигают живьём. И что это за строй такой у нас тут получился? Никак не могу понять. Вот.[/quote] Это нам наказание за то,что предали дело своих дедов и прадедов,которые за Советскую власть жизни отдавали.И за наше светлое будующее.А теперь буржуи будут с нами делать,что захотят.Не удивлюсь,если скоро и крепостное право на шею повесят!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Xenon


22.08.2017 01:34

[quote][b]МУРИЛО[/b] вчера в 22:36 Людей уже поджигают. И сжигают живьём. И что это за строй такой у нас тут получился? Никак не могу понять. Вот.[/quote] Инфа 100%?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2017 06:53

Не рассказывайте страшилки про фашистов народ. Полыхает везде причем каждый год. Франция, Испания, Португалия, в каком то году не помню пол Голливуда сгорело, тоже проказники постарались? Я уже не говорю про дальний восток, жаркая погода, хороший ветер, плотная застройка и привет, что еще надо.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.08.2017 21:34

В Ростове выгорел целый жилой квартал в несколько улиц. Причина пожара - поджог. Людям просто бросали в дома что то вроде бутылок с зажигательной смесью. А до этого требовали продать их участки в центре города за бесценок. У нас тоже заполыхало. Застройщикам скворечники строить негде? У них и эти то никто не покупает. ДСК уже не знает, как эти бетонные хрущебы скинуть, Стройкомплект такое убожество строит с дурацкими планировками и убеждает, что оно кому то нужно. Кому нужен весь этот цирк?
Пожаловаться