В Тамбов вернулись игровые автоматы

Новые лохотроны официально называются «Лотереей», но работают по принципу хорошо знакомых горожанам «одноруких бандитов»

03.04.2012 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе в областном центре появились три новых павильона под вывеской «Лотерея». Принцип действия нового изобретения прост, в павильоне стоит автомат, который принимает 10-рублевые монетки. Билеты, которые находятся в барабане автомата, перемешиваются, один из них автомат «отбирает» и снимает защитный слой. По надписи будет понятно – выигрышный билет или нет. Как оказалось, вывеской горожан не обманешь, на неделе в городскую администрацию поступила масса жалоб от возмущенных тамбовчан.

Выяснилось, что все павильоны стоят на территории, находящейся в частной собственности, и, по закону вмешиваться в деятельность владельцев администрация права не имеет. Тем не менее глава администрации Тамбова Александр Бобров уже обсудил происходящее с представителями правоохранительных органов, налоговой и прокуратуры. Александр Бобров пообещал провести тщательную проверку новых заведений и пообещал, что не допустит возникновения в городе еще одной волны игромании.

На сегодняшний день стало известно, что после проверки, которая была проведена в отношении одного из владельцев лотерейного павильона, в районе магазина «Океан» конструкция была демонтирована.

В отношении остальных владельцев павильонов проверка продолжается. Кстати, по информации правоохранительных органов, за истекший период 2012 года на территории города Тамбова было выявлено 25 фактов организации и проведения незаконной игровой деятельности. Сотрудниками правоохранительных органов было изъято 196 игровых автоматов.