Сколько будут стоить цветы на 8 марта в Тамбове

В преддверии праздника сильной половине придется раскошелиться

06.03.2012 12:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как всегда продавцы цветов уверяют, что серьезного подорожания к празднику не произойдет. Однако по опыту тамбовчане знают – это, мягко говоря, лукавство. Цветы к праздничным датам дорожают не менее чем в полтора, а то и все два раза.

Ориентировочные цены на свой товар торговцы озвучили уже сейчас. Так, если в первых числах марта один тюльпан можно купить за 60 - 70 рублей, накануне 8 Марта он будет стоить от 80 до 100 рублей. Это, кстати, один из самых экономичных вариантов. Остальные цветы дороже, роза сейчас стоит 120 рублей, к празднику ее цена поднимется до 150 и выше. Одна веточка лилий, которые сейчас можно купить за 300 рублей, обойдется на 50 рублей дороже. Хризантемы сопоставимы по стоимости с розами и тоже увеличатся в цене со 120 до 15 0- 170 рублей. Самые дорогие дни будут 7 и 8 марта. Купить букет заранее будет ненамного, но дешевле.

Кроме того, продавцы советуют обращаться за цветами заранее, и, кстати, небольшой опт (например цветы для всего женского коллектива организации) обойдется дешевле.