Тамбовские продавщицы подкладывают в выручку фальшивые деньги

Кассиры обманывают начальников и не проверяют деньги на специальных детекторах

27.03.2012 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области продавщицы нескольких магазинов подозреваются в сбыте фальшивых денег. Так, в Мучкапском районе молодая девушка забрала себе из выручки пятитысячную купюру. Вместо нее она подложила так называемый "билет банка приколов" достоинством 5 000 рублей.

Когда подделку обнаружил хозяин магазина, кассирша сказала, что по невнимательности не проверила купюру, которую ей якобы подсунул один из покупателей. Девушка даже описала предполагаемого преступника. Лишь спустя 10 дней, после опроса всех свидетелей, просмотра записей с камер видеонаблюдения, выяснилось, что деньги заменила сама кассирша. Теперь девушка предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве.

Другой случай произошел в Тамбове. В выручке продуктового магазина была обнаружена фальшивая тысячерублевка. История повторилась и на следующий день – снова в выручке оказалась поддельная купюра того же достоинства. Хозяин решил наказать своих продавцов, которые не проверяют подлинность банкнот, и велел возместить ущерб - заплатить две тысячи рублей.

Девушкам очень не хотелось лишаться собственных денег. Одна из них решила сбыть фальшивую купюру в соседней палатке. Однако фальшивка была выявлена. Полицейские задержали сбытчицу. Девушка призналась, что решила пойти на преступление, чтобы не потерять собственные деньги. В отношении продавщицы возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".