У 350 тысяч тамбовских пенсионеров выросли пенсии

С 1 апреля проиндексированы социальные и трудовые пенсии

03.04.2012 16:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трудовые пенсии 327 тысяч тамбовских пожилых люей выросли на 3,41 процента, а социальные пенсии 25 тысяч тамбовчан увеличены на 14,1 процента. Кроме того, ежемесячные денежные выплаты, положенные федеральным льготникам ("чернобыльцам" и т. д.) с 1 апреля проиндексированы на 6 процентов, это увеличение коснулось свыше 170 тысяч тамбовчан.

При индексации размера социальных пенсий повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, суммы которых определяются размером социальной пенсии.

Пенсионный фонд уже произвел перерасчет размеров пенсий и социальных выплат, повышенные пенсии уже выплачивают с 3 апреля.

Как сообщают в Пенсионном фонде, если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами окажется ниже прожиточного минимума, определенного в 3 873 рубля, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, 1 февраля 2012 года трудовые пенсии были проиндексированы на 7 процентов. С 1 августа будет проведена корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров. А следующее повышение пенсий должно произойти только в следующем году.