Пенсии тамбовчан пытаются «прибрать» частники

Дома горожан стали посещать агенты негосударственных пенсионных фондов

05.04.2012 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсии тамбовчан пытаются перевести из Пенсионного фонда России в негосударственные организации. На минувшей неделе в дома горожан стали приходить люди, которые представлялись сотрудниками ОПФР. Тамбовчанам предлагали заключить договор и перевести накопительную часть пенсии в их фонд. По мнению сотрудников Пенсионного фонда, ничего страшного в этом нет. Смущает государственных «хранителей» пенсий тот факт, что действуют агенты под их вывеской, а это настораживает.

Тем не менее пока с точки зрения закона предъявить визитерам нечего. Единственное, тамбовчанам следует внимательно изучить условия договора, а также ознакомиться с деятельностью того фонда, куда им предлагают перевести пенсии. Только владея всей информацией, стоит принимать решения.

Специалисты отделения ПФР по Тамбовской области напоминают, что сотрудники Фонда не проводят никаких консультаций жителей на дому. Приём граждан осуществляется в территориальных органах Пенсионного фонда. Кроме того, в районы выезжает мобильная клиентская служба Пенсионного фонда, график работы которой заранее публикуется в местных СМИ. Объявление о работе клиентской службы размещается в администрациях сельских поселений.