В Тамбовской области ветераны получат квартиры к 9 Мая

645 человек смогут приобрести жильё по федеральной программе

24.04.2012 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ко Дню Победы тамбовские ветераны получат квартиры. В ближайшие дни в Тамбовскую область поступит около 570 млн рублей из федерального бюджета. На эти деньги улучшить жилищные условия смогут 645 человек.

В категорию граждан, которым положены выплаты на приобретение жилья, относятся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также члены их семей. К последним относятся дети и вдовы, являющиеся инвалидами детства.

Данная программа работает в Тамбовской области уже не первый год. Начиная с 2009 года регион получил 2,4 млрд рублей. В результате жильё получили 2834 человека. 

- В этом году данная работа должна быть завершена. Останется обеспечить жильём 239 человек, - отметила специалист областного управления труда и соцразвития Наталья Пахомова.

Также она отметила, что пенсионеры предпочитают приобретать квартиры в крупных населённых пунктах: Тамбове, Моршанске, Кирсанове и Мичуринске. Но лидером в этом плане всё равно остаётся областной центр.

Между тем, участились случаи, когда граждане, которые уже получили по этой программе жильё, пытаются приобрести ещё квартиры таким же способом. Поэтому контроль расходования федеральных средств будет ужесточён.