В Тамбове военнослужащий украл деньги из федерального бюджета

Мужчина незаконно получил сертификат на покупку жилья стоимостью более миллиона рублей

13.06.2012 17:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области бывший военнослужащий осуждён за мошенничество. Обманным путём мужчина похитил 600 тысяч рублей бюджетных средств.

В суде было установлено, что подсудимый в 1998 году был досрочно уволен с военной службы. Через год его признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Пока он стоял в очереди на получение денежного  сертификата на покупку квартиры, в 2006 году унаследовал жилое помещение в Тамбове площадью 35,2 кв. м.

Понимая, что в этом случае он имеет право на получение гораздо меньшей суммы на улучшение жилищных условий, подсудимый по договору дарения передал сыну унаследованное жильё. Однако информацию об этом в жилищный комитет и управление инвестиций области не представил.

Впоследствии он получил сертификат на 1 113 000 рублей, за счёт которых купил жильё в Тамбовской области. В результате мошеннических действий федеральному бюджету был причинён имущественный ущерб в размере 614 800 рублей.

Суд назначил мужчине два года условно.  В настоящее время прокуратура готовит иск о взыскании с осуждённого причинённого государству имущественного ущерба.