На Тамбовщине появилась сельская гостиница

14 июня в посёлке Ивановка Жердевского района открылся гостиничный комплекс.

14.06.2012 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект реализуют местные жители - семья Соколовых. Около года назад здесь начали расчищать территорию и строить коттеджи. Средняя стоимость одного дома с благоустройством участка составляет 1,5 млн рублей.

Гостиничный комплекс "Медовые просторы" представляет собой небольшой коттеджный посёлок, деревянные дома, оборудованные современной мебелью, сад с фруктовыми деревьями и большой участок. На территории расположен колодец с  ключевой водой, есть пруды, предназначенные для ловли рыбы и купания. Гостиница окружена лесом, где можно поохотиться. Рядом находится водопад и природный ключ на реке Савале.

В одном гостевом доме могут остановиться 6 - 8 человек. Первый уже полностью готов, в скором времени здесь завершится строительство ещё шести коттеджей.

Сельский туризм на Тамбовщине будет развиваться и дальше. Напомним, в регионе принята долгосрочная целевая программа по развитию внутреннего туризма на 2011 - 2015 годы. На её реализацию из областного бюджета будет выделено 32 млн рублей. Из внебюджетных источников планируется привлечь ещё 162 млн рублей. Помимо Жердевского района сельские гостиницы в скором времени появятся в Сосновском и Рассказовском районах.