Тамбовские пенсионеры отдали аферистам более 80 тысяч рублей

Трое жителей области попались на удочку телефонных мошенников

25.06.2012 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За одни сутки трое жителей Тамбовской области стали жертвами телефонных мошенников. 21 июня  в дежурную часть полиции  обратилась 60-летняя жительница областного центра. За несколько часов до этого пенсионерке позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сказал, что её племянник попал  в ДТП и ему не миновать тюремного заключения. Женщина заплакала, а "правоохранитель" пообещал, что может уладить дело за 30 тысяч рублей. Женщина согласилась и отправила на указанный счёт требуемую сумму. Спустя час она дозвонилась до племянника, с которым, как выяснилось, всё было в порядке.

Через несколько дней в полицию обратилась ещё одна тамбовская пенсионерка, у которой под предлогом выплаты компенсации за приобретаемые ранее лекарства мошенники выманили 25 тысяч рублей.

И третьим фактом стало мошенничество, произошедшее в Мичуринске. Схема мошенников была такой же, как и в первом случае. На этот раз не повезло 78-летней местной жительнице. Желая спасти от тюрьмы сына, она отправила аферистам 28 тысяч рублей. И лишь потом она узнала, что родственник не попадал в аварию.

В настоящее время ведётся розыск преступников, полиция устанавливает, откуда были сделаны звонки. Тамбовчанам сотрудники правоохранительных органов напоминают, что в подобных случаях нельзя верить незнакомцам на слово. Если же несчастье всё-таки произошло, нужно немедленно позвонить по телефону 799-389 или 02.