Тамбовчанин пытался ограбить супермаркет в маске маньяка

Бывший работник магазина тщательно готовился к преступлению

25.06.2012 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области молодой человек попытался ограбить продуктовый супермаркет. Как выяснилось, грабителем оказался грузчик, который раньше здесь работал.

План преступления созрел у парня давно. Он хорошо знал, в какое время продавцы снимают кассу и когда приезжают инкассаторы. За несколько дней до ограбления молодой человек уволился из магазина. 24 июня он пришёл на старую работу под предлогом навестить бывших коллег. На самом деле злоумышленник наблюдал, как кассиры подсчитывают выручку.

После этого он ушёл домой, где переоделся в спортивный костюм и взял пневматический пистолет. К ограблению он подошёл творчески. На голову молодой человек надел резиновую маску маньяка из фильма "Крик", на руки - зимние варежки, чтобы не оставить отпечатков пальцев.

Под видом клиента он зашел в торговый зал, а затем в складское помещение. Код двери он знал. По пути грабитель встретил кассира и стал избивать его пистолетом по голове. Бил до тех пор, пока оружие не сломалось. Но в комнату, где находились деньги, он так и не попал. Поняв, что план провалился, он сбежал.

Но вскоре молодого человека задержала полиция. Теперь 20-летнему парню грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Разбой".