Сельские гостиницы Тамбовщины покажут французам

С трёхдневным визитом в регион прибыла французская делегация

27.06.2012 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 июня Тамбовскую область посетила французская делегация. Гости, среди которых есть представители Министерства сельского хозяйства Французской республики, пробудут в регионе несколько дней.

Цель визита - ознакомиться с тем, как идёт развитие сельских территорий в рамках соглашения о международном сотрудничестве. Напомним, меморандум между сторонами был подписан 4 года назад.

На первом заседании гостям рассказали о произошедших изменениях. Так, речь шла о развитии сельского и экологического туризма. В глубинке рядом с малыми фермами появились первые гостевые дома для туристов. В Тамбове состоялась грандиозная Покровская сельскохозяйственная ярмарка, сейчас уже началась подготовка ко второй. На реке Вороне благодаря адаптации французского опыта планируется создание природного парка.

В эти дни делегация из Франции посетит Инжавинский район. Также состоится встреча с сотрудниками заповедника "Воронинский", иностранцы обсудят с ними перспективы развития сельского и экологического туризма в этой зоне. В Рассказовском районе гости побывают в сельском гостевом доме на хуторе Ахадовых. Визит завершится международным семинаром "Опыт и перспективы российско-французского сотрудничества в области устойчивого развития сельских территорий".