В Тамбовской области выросли тарифы на коммунальные услуги

В нынешнем году цены вырастут ещё не раз

02.07.2012 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 июля в Тамбовской области тарифы на жилищно-коммунальные услуги возросли. Так, тариф на электричество увеличился на 6%. Для горожан он составляет 2,57 рубля за киловатт-час, а для сельского населения – 1,8 рубля, по такому же тарифу будут рассчитывать плату в домах с электроплитами.

Значительно подорожает газ – тариф вырос на 15%. Для бытовых нужд он составит 6 тысяч 18 рублей за тысячу кубометров. На отопление помещения от газовых приборов - 3 тысячи 103 рубля.  Следующее повышение тарифов на электрическую энергию и газ будет через год.

Тарифы же на водоснабжение, водоотведение и тепло будут повышаться в два этапа: с июля и с 1 сентября. Горячая вода подорожает летом на 5,8%, в сентябре - на 2,8%.  Холодная вода летом – на 4,5%, а осенью - на 3,2%. Тариф на тепловую энергию с 1 июля вырос на 5,3% , с 1 сентября возрастет на 1,6%.

Напомним, в Тамбовской области тарифы на ЖКУ оставались на одном и том же уровне почти полтора года. Как обещают областные власти, контроль за ростом тарифов будет предельно жестким.