Тамбовчане переселятся в коттеджи

До 2030 года вокруг областного центра будет вестись активная застройка

05.07.2012 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбов застроят коттеджами. До 2030 года планируется построить 3 млн квадратных метров жилья. На днях администрация области заключила соглашение с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства.

Этот проект получил название «Новый Тамбов». Он предусматривает застройку участков, прилегающих к областному центру. В скором времени в микрорайоне Слобода начнётся реализация инвестиционной программы индивидуального жилищного строительства. В ближайшую пятилетку компания выделит на эти цели около 2 млрд рублей. Строительство коттеджей развернётся на площади 145 гектаров, и 2 тысячи тамбовских семей улучшат свои жилищные условия. Региональные власти берут на себя создание транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также благоустройство новых территорий.

- Реализация столь масштабных проектов позволит не только создать новые рабочие места в строительном комплексе и ввести в оборот неиспользуемые земельные участки, но и улучшить жилищные условия граждан. При этом по темпам строительства жилья Тамбовская область входит в число лучших регионов России, уступая по этому показателю только Московской и Белгородской областям. В прошлом году было сдано более 600 тысяч квадратных метров, прирост составил 106 процентов, - прокомментировал вице-губернатор Николай Коновалов.