Тамбовчане будут получать улучшенные платёжки

В регионе начинается информационная кампания по "коммунальному ликбезу"

20.07.2012 16:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области будут проводить "коммунальный ликбез". С такой инициативой выступило областное управление по регулированию тарифов. Так, с сентября, когда пройдёт второй этап повышения тарифов, в регионе начнёт работать "горячая линия". Позвонив на неё, тамбовчане смогут получить разъяснения по вопросам тарифной политики.

По словам специалистов, большинство обращений граждан связаны с тем, что люди не понимают, за что конкретно они платят.  Зачастую граждане путают понятия "тариф" и "плата за коммунальные услуги". Например, из 89 обращений тамбовчан, поступивших за первое полугодие в органы исполнительной власти области, ровно половина касалась вопросов расчёта платы за отопление в период холодов.

 Коммунальный ликбез среди населения будут проводить и с помощью платёжек. В скором времени содержание квитанции по оплате ЖКУ должно измениться. Её дополнят всеми необходимыми реквизитами, чтобы каждый житель смог понять, как и за что ему начислено.

Также в этом году, в связи с изменениями в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, будут изменены нормативы.  С помощью аукциона определится экспертная организация. Специалисты произведут необходимые расчеты и определят новые нормативы для Тамбовской  области.