В Тамбовской области уничтожат около 400 "одноруких бандитов"

В 2012 году тамбовская полиция закрыла несколько десятков игровых клубов

20.07.2012 16:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2012 году в Тамбовской области удалось закрыть несколько десятков подпольных игровых клубов. За полгода полиция изъяла 380 игровых автоматов и 124 системных блока, с помощью которых проводились азартные игры. Итогом этой работы стало 21 административное дело. В ближайшее время пройдёт ревизия изъятого оборудования, и оно будет уничтожено.

Работа прокуратуры и правоохранительных органов в этом направлении признана удовлетворительной. Однако периодически на территории региона открываются подпольные казино. Очень часто клубы возникают по одним и тем же адресам, ведь владельцам порой несложно заплатить штрафы, а затем возобновить преступную деятельность. И хотя штрафы за организацию азартных игр очень солидные, прибыли от подпольных клубов гораздо больше.

Повлиять на решение этой проблемы могут не только силовые структуры, но и обычные граждане.  Тамбвочане могут сообщить об игровых клубах напрямую сотрудникам прокуратуры: по почте или в интернет-приёмной по адресу: http://www.prokuratura-tambov.ru