В Тамбовской области ведётся установка приборов учёта

Пока на данный момент чуть более 7 тысяч жилых домов оснащены счётчиками

08.10.2012 15:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В связи с повышением нормативов на жилищно-коммунальные услуги в Тамбовской области активизируется работа по установке приборов учёта. Пока на данный момент чуть более 7 тысяч жилых домов оснащены счётчиками. «Покрыть» весь жилой фонд планируется до конца 2013 года.

По словам директора Регионального центра энергосбережения Олега Кабылдаева, приборы учёта помогут тамбовчанам сэкономить  на «коммуналке». Например, расходы владельцев квартир в доме № 59а по улице Полынковской после установки узла учета тепловой энергии сразу же уменьшились. Буквально за один отопительный сезон каждый собственник сэкономил сумму, сопоставимую с размером ежемесячного платежа за отопление. А в соседнем доме тепловой счётчик, стоимость которого варьируется от 180 до 250 тысяч рублей, окупился практически через месяц.

В Региональном центре энергосбережения работают телефоны горячей линии: 71-85-21, 71-85-65, позвонив по которым можно узнать всю информацию об установке счётчиков, а также получить юридическую помощь по данному вопросу.