Основные продукты в Тамбове дорожают, но не резко

Областные власти договорились об этом с производителями сельхозпродукции

12.11.2012 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Об этом заявил заявил заместитель главы администрации области Александр Алабичев. 9 ноября на заседании власти региона обсуждали с тамбовскими производителями и ведущими сетевиками, как сохранить стабильность цен на социально-значимые продукты питания — хлеб и молоко.
«За прошедшие десять месяцев у нас рост цен на продовольствие в целом по области составляет всего 4,6 процента — это один из самых низких показателей», — сказал заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев.
В правительстве региона надеются, что такие встречи помогут сохранить нормальную ценовую ситуацию на Тамбовщине.
Напомним, постановление администрации Тамбовской области "О государственном регулировании цен на социально значимые товары народного потребления на территории Тамбовской области" действует с 1998 года, а цены на основные продукты питания в области одни из самых низких в России.По данным Тамбовстата в октябре этого года наибольший  рост  цен  отмечен на огурцы и томаты закрытого грунта; капусту, морковь, свеклу, кукурузу, картофель и гречиху. Снижение  цен  отмечено на пшеницу и семечковые плоды. Из продукции  животноводства  выросли в  цене: яйца, птица и молоко. Снижение цен отмечено на крупный рогатый скот и свинину.