В ООН заинтересовались идеей «Зеленой долины» в Тамбовской области

Генсек организации Пан Ги Мун поддержал инициативу Олега Бетина по созданию Фонда безопасного питания

21.12.2012 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 декабря в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась встреча Генерального секретаря Пан Ги Муна с губернаторами Тамбовской области Олегом Бетиным и Красноярского края Львом Кузнецовым. Губернаторы предложили генсеку создать в регионах России Фонд безопасного питания и Международный гуманитарный центр для молодежи.

Тамбовский губернатор озвучил идею качества продуктов питания. «Наше предложение касается вопроса здоровья населения — качества продуктов питания и их безопасности», — заявил Олег Бетин.

Он напомнил, что в России запрещено производство генетически модифицированных продуктов, но уследить за качеством импортированных продуктов сложно, так как сегодня нет эффективных инструментов контроля.

«Мы предлагаем заняться решением этой проблемы и для этого создать Фонд безопасного питания, возможно — всемирный фонд», — сказал Олег Бетин. Губернатор заявил, что Тамбовская область могла бы стать местом для так называемой «Зеленой долины» и международного института по безопасному питанию.

Пресс-служба Тамбовской областной администрации заявляет, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает проект «Зеленая долина» очень хорошей политической инициативой, которая может внести вклад в обеспечение безопасного питания на планете. Он пообещал обсудить эту идею на уровне целевой группы в ООН.

Напомним, ранее «Зеленая долина» в Тамбовской области должна была обеспечить продовольствием потребности Москвы, теперь, вероятно, это может произойти в мировом масштабе.