Тамбовская область — регион с высоким предпринимательским потенциалом

А Москва и Московская область скатились в рейтинге вниз

12.02.2013 10:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты высшей школы экономики изучили деловую активность населения и по их неожиданному для многих мнению, Тамбовщина входит в число регионов с высоким предпринимательским потенциалом.

У специалистов существуют самые разные индикаторы, которые помогают оценить предпринимательский потенциал региона, — субъективная самооценка (уровень склонности к предпринимательству, уровень боязни неудачи, наличие предпринимательских способностей), а также восприятие местных условий для развития бизнеса. Рассчитанный именно на их основе интегральный рейтинг российских регионов по уровню предпринимательского потенциала позволяет разделить все российские регионы на три группы: с низким (1 группа), средним (2 группа) и высоким предпринимательским потенциалом (3 группа).

Рейтинг стал, мягко говоря, интригующим, так Москва, Московская и Калужская области оказались в первой группе, Татарстан — только в середине, а никогда не «светившиеся» среди регионов-лидеров Тамбовская, Тверская или Курская области — наверху.