До 2020 года на Тамбовщине на развитие дорог и транспорта направят более 32 млрд рублей

За этот период планируется увеличить более чем на 12% протяженность дорог регионального значения

25.06.2013 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области утвердили госпрограмму, в рамках которой до 2020 года на модернизацию транспорта и дорог области будет направлено более 32 млрд рублей, сообщает ABIREG.RU.

За шесть лет планируется увеличить более чем на 12% протяженность дорог регионального значения, а также увеличить пассажирооборот автомобильного транспорта и железнодорожного. Количество пассажиров воздушного транспорта должно достигнуть 18,3 тысячи человек.

Работу будут вести и в направлении развития путей сообщения — автодорог и железнодорожных линий.

Кроме того, предполагается расширить пропускную способность автодорог, железнодорожных вокзалов, а также аэропорта. Также в планах улучшение транспортной инфраструктуры региона и коренное обновление парка транспортных средств.

Всего с 2014 по 2020 год на реализацию программы будет направлено 32 млрд рублей областных и федеральных средств. В частности, 29,13 млрд рублей выделит областной бюджет, около 2 млрд рублей — федеральный. В 2014 и 2015 годах на реализацию программы будет направлено порядка 4 млрд рублей, в остальные периоды сумма будет увеличиваться до 5 млрд рублей.

Напомним, что в 2012 году на развитие дорожной сети в регионе было направлено почти 7 млрд рублей. Из них 3,1 млрд рублей было привлечено на модернизацию магистральных дорог.