Узбекский рабочий пытался подкупить тамбовского пристава

Мужчина предлагал судебному приставу 6 тысяч рублей в обмен на право остаться в России

22.08.2013 12:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Тамбовской области от сотрудников поступило обращение о предложении взятки. Недобросовестные граждане пытались изменить создавшуюся ситуацию путем подкупа должностных лиц.

Так, к начальнику отдела — старшему судебному приставу специализированного отдела оперативного дежурства обратился гражданин Республики Узбекистан. Рабочий решил предложить приставу 6 тысяч рублей взамен на продолжение трудовых отношений на территории России. Теперь помимо того, что его отправят на родину, мужчине грозит еще и уголовная ответственность за дачу взятки.

Второй случай произошел в Бондарском районе. Старшему судебному приставу предложили одну тысячу рублей и попросили не возбуждать уголовное дело в отношении должника по исполнительному производству.

Оба правонарушителя могут попасть за решетку на срок до двух лет или заплатить штраф в тридцатикратном размере взятки. Также за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет.

Всего за 2013 год в Управлении ФССП России по Тамбовской области сотрудникам при исполнении предлагали взятки 11 раз, по всем фактам были возбуждены уголовные дела.

Светлана АНТОНОВА