Тамбовская область получит 5 миллионов рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев

25.02.2015 13:35
1547

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская область получит из федерального бюджета 5,04 миллиона рублей для оказания гражданам высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования. Соответствующее распоряжение было утверждено 23 февраля председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Всего из федерального бюджета распределят 5 миллиардов рублей 61 субъекту России. Субсидии выделяются на софинансирование расходов на высокотехнологичную медицинскую помощь. Из региональных бюджетов на эти цели будет направлено 21,1 млрд рублей. Благодаря выделенным средствам дорогостоящие виды высокотехнологичной медпомощи станут более доступны для населения.

В 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских организациях субъектов Федерации на условиях софинансирования получили 151,9 тыс. человек.

Фото: