ВТБ Лизинг открыл четыре новых региональных подразделения

17.02.2021 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2020 г. ВТБ Лизинг вышел в четыре новые географические локации. Официальные представительства компании появились в Костроме, Якутске, Стерлитамаке и Старом Осколе. В планах на 2021 г. — дальнейшее расширение
территории присутствия компании. Сегодня ее подразделения есть в 61 городе России, а также в Белоруссии, Ирландии и на Кипре.

Основные объемы в новом бизнесе ВТБ Лизинг сейчас приходятся на Центральный федеральный округ: 63% по итогам 2020 г. Второе место по объемам передаваемого имущества делят Приволжский и Северо-Западный федеральные округа — по 9%, третье — Южный и Сибирский ФО — по 5%, далее — Уральский ФО (4%), Дальневосточный ФО (1%), Северо-Кавказский (1%). Доля нового бизнеса за пределами Российской Федерации у компании в 2020 г. составила 1%.

Мы ставим перед собой задачи наращивания объемов продаж в регионах и в этих целях будем в 2021 г. интенсифицировать работу на местах. Основная доля наших объемов в регионах приходится на автолизинг — порядка 70% по итогам 2020 г. Но мы предлагаем всю линейку своих продуктов региональному бизнесу: все виды транспорта, спецтехнику, машиностроительное, металлообрабатывающее, металлургическое, телекоммуникационное оборудование, технику для нефте- и газодобычи и переработки, компьютеры и оргтехнику. Рассказываем бизнесу о тех преимуществах, которые дает лизинг в сравнении с другими инструментами финансирования инвестпроектов и программ модернизации. Компания также предлагает эффективные решения по снижению долговой нагрузки: например, сделки в логике долгосрочной аренды, — отметил коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

ПАО ВТБ