К 2015 году Тамбовскую область газифицируют на 100%

На сегодняшний день газифицировать осталось лишь 13% территории

19.04.2012 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в Тамбовской области запланировано строительство газопровода-отвода Токаревка - Жердевка протяженностью около 37 километров. Стоимость проекта - около 700 миллионов рублей. Кроме того, предполагается ввести в действие 500 километров газопроводов различного давления.

Межпоселковые газопроводы строятся в рамках федеральной программы газификации регионов за счет средств «Газпрома». В прошлом году строительство газопроводов и газификация жилья проходили в Инжавинском, Мордовском, Мичуринском, Петровском, Сосновском и Токаревском районах.  Газифицировано более 20 тысяч квартир и домовладений, переведено на природный газ 3 промышленных предприятия, 30 котельных и 320 коммунально-бытовых предприятий.   Построены газопроводы к Инжавинской птицефабрике и к Мордовскому сахарному заводу. Начаты работы по газификации свинокомплексов ООО «Тамбовский Бекон» Жердевского района.

Всего на строительство газопроводов в Тамбовской области «Газпром» в прошлом году  инвестировал 350 миллионов рублей. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет около 87%, в том числе в сельской местности свыше 66%. По планам областных властей,  стопроцентного уровня газификации Тамбовщина должна достигнуть к 2015 году.