На тамбовском Арбате прорвало канализацию

В пятницу, 15 июня, в районе Центрального рынка произошла авария на коллекторе

18.06.2012 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старые сети, которые не ремонтировали десятилетия, лопнули прямо под выходные. В связи с этим улице Коммунальной, отделанной несколько лет назад цветной плиткой, грозят серьезные раскопки.

По словам специалистов, трубы на Коммунальной уложены на глубине несколько метров, поэтому, чтобы до них добраться, понадобится много усилий. Кроме того, по улице не предусмотрено движение автомобильного транспорта, а техники для проведения работ понадобиться немало. Учитывая все эти сложности, ремонтные работы продлятся достаточно долго. По предварительным данным, они будут продолжаться до начала июля. Все это время часть улицы для пешеходов будет закрыта. Рабочие уже огородили участок, где продолжаются ремонтные работы, а в ночное время там работает освещение.

Жители Коммунальной от отсутствия водоотведения не страдают, для этого специалисты «Водоканала» ввели в работу резервную линию и установили электрогенератор, который откачивает воду. Проблема возникла у владельцев заведений питания и магазинов, которых на всем протяжении Коммунальной очень много. Из-за неправильной врезки в канализационную систему стоки через санузлы хлынули внутрь. А о специальных запорных устройствах владельцы в большинстве своем не позаботились. Вины коммунальщиков в этом нет.

Кстати, тамбовчан, которые беспокоятся за внешний вид местного Арбата, в ОАО ТКС просят не волноваться. После окончания ремонта Коммунальной вернут ее прежний вид. По закону восстановление должны провести не позднее трех дней после окончания ремонта.