С 1 февраля тамбовчане будут по-новому платить за электроэнергию на почте

Однако заметной разницы в стоимости не будет

23.01.2014 15:52
2972

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Управлением по регулированию тарифов Тамбовской области принято решение об изменении порядка платы за электроэнергию.

Принято решение об исключении с 1 февраля 2014 года из затрат ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» и ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания» расходов при оказании услуг по приему денежных средств от физических лиц.

Теперь плата за услуги платежного агента не включается в тариф, а взимается непосредственно в отделении почтовой связи с клиента в момент оплаты счета. При этом, как подчеркивают специалисты, заметной разницы в стоимости не будет. Ведь ранее плата за услуги по приему денежных средств также взималась, будучи заложенной в тариф. По городам она составляла 3,54 процента (с учетом НДС) от суммы принятых платежей. По прочим населенным пунктам — 5,9 процента (с учетом НДС) от суммы принятых платежей.

С 1 февраля 2014 года размер дополнительной комиссии, которую должен будет оплатить абонент энергоснабжающей компании, составит 14,16 рубля по городам и 23,6 рубля по прочим населенным пунктам.

Как сообщает УФПС Тамбовской области — филиал ФГУП «Почта России», сейчас число принимаемых платежей за энергоснабжение в почтовых отделениях ежемесячно составляет более 135 тысяч штук. Размер среднего платежа — 400 рублей.

25.01.2014 22:33
Наверное здесь просматривается цель поддержать почту.
07.02.2014 20:14
Да 20-30 рублей это "пустяк"для пенсионеров!
08.02.2014 13:14
Интересно получается, мы (мкр. Кочетовка-3 г. Мичуринска Тамбовской обл. индекс - 393762 ) вроде относимся к городу, а комиссионный сбор у нас 5,9% вместо 3,54%. Интересно , это развод населения на уровне администрации или нечто большее???