Тамбовчане тратят около 8% семейного бюджета на оплату ЖКХ

Агентство РИА «Рейтинг» опубликовало исследование, в котором регионы России сравнили по уровню затрат на услуги ЖКХ по итогам 2013 года

19.08.2014 10:30
1485

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Агентство РИА «Рейтинг» подсчитало расходы населения России на услуги ЖКХ по итогам прошлого года.

Лидирует в рейтинге Магаданская область, где на долю коммунальных расходов приходится 13,9% (6 189 рублей). За год здесь доля расходов на коммуналку в семейном бюджете выросла на 1,1%.

На последнем, 83-м месте находится Чеченская Республика, жители которой платят за коммуналку в среднем 1 289 рублей, что составляет 4,9% от всех потребительских расходов. Однако за последний год именно здесь произошел самый большой рост доли коммунальных расходов — 3,9%.

Тамбовщина заняла в рейтинге 56-е место. У жителей области доля коммунальных платежей в составе всех потребительских расходов снизилась на 0,1%, составив 1 908 рублей (или 8,33%).