В Тамбовской области ослабили коронавирусные ограничения

Пока изменения коснулись только спортсменов

28.01.2021 11:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области ослабили коронавирусные ограничения. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным источника, вчера, 27 января, очередное постановление подписал глава ведомства Александр Никитин. Пока изменения коснулись только спортсменов, которые являются членами сборных команд области и Российской Федерации. Если ранее спортсменам в возрасте до 14 лет запрещали выезжать соревнования за пределы региона и для участия в финальных этапах Всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований, то теперь выезд разрешен детям без ограничений по возрасту.

Что касается пенсионеров, то их по-прежнему просят без необходимости не покидать свои дома. Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлили до 25 февраля.

«Но это не означает, что указанные граждане лишены возможности покидать свое жилище. Им, как и прежде, разрешено ходить в магазин, обращаться за медицинской помощью, совершать прогулки и заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе», - говорится в сообщении.

Также власти отмечают, что ситуация с заболеваемостью начинает стабилизироваться. Дальнейшие меры будут зависеть от эпидемиологической обстановки.