Тамбовчане представили в столице  социальный комплекс «Серебряная долина»

О нём  рассказали  на выставке «Россия» 

22.01.2024 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовчане представили в Москве социальный комплекс «Серебряная долина»

На выставке-форуме «Россия» во время проведения Дня строительства и ЖКХ на стенде Тамбовской области  прошла презентация социального комплекса «Серебряная долина». Его строительство началось в марте 2023 года, планируется завершить в этом году по федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Пансионат повышенной комфортности  рассчитан на 150 мест. Здесь планируется реализовать технологию «сопровождаемого проживания»,  для пожилых людей будут созданы комфортные условия,   максимально приближенные к домашним условиям.

Пансионат  возводится рядом с уникальными туристическими, природными и культурными объектами. Один из них — монастырь Мамонтова пустынь. Это место паломничества православных, не только из Тамбовской, но и соседних областей.

— Этот проект позволит дать импульс развитию села Отъяссы, поскольку будет создано 120 новых рабочих мест, — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.— Здесь замечательная природа, поэтому здесь будет комфортно жить нашим гражданам пожилого возраста, оказавшимся в непростой жизненной ситуации и нуждающимся в помощи.