Выплату для участников СВО в Тамбовской области увеличили до трёх миллионов рублей

Такое решение приняли депутаты на внеочередном заседании Тамбовской областной думы

11:34, вчера
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 октября на внеочередном заседании Тамбовской областной думы депутаты единогласно приняли решение об учреждении новой единовременной выплаты участникам СВО. Её размер составит три миллиона рублей.

Инициатором новой меры поддержки тамбовских контрактников стал губернатор Евгений Первышов.

Глава региона также заявил, что такая выплата станет возможной благодаря увеличению доходной части бюджета и добавил, что поддержка тех, кто защищает страну и национальные интересы, является для властей абсолютным приоритетом.

Новую выплату смогут получить жители Тамбовской области, которые заключили контракт с Минобороны на прохождение воинской службы сроком от одного года в период с 1 октября по 31 декабря 2025 года.

Таким образом, у тех, кто планирует заключить контракт с Минобороны,  есть три месяца, чтобы воспользоваться новой мерой поддержки.

Тамбовская область занимает лидирующие позиции среди регионов Черноземья по размеру выплат участникам специальной военной операции. Для сравнения, в соседних регионах ситуация следующая: Воронежская область выделяет каждому участнику сумму в размере 2,5 миллиона рублей, Липецкая область — 850 тысяч рублей, Белгородская и Курская области обеспечивают выплату по 800 тысяч рублей, а Орловская область — всего лишь 400 тысяч рублей. 

Автор: