В Тамбовской области пенсионный возраст повышать не будут

С решением, которое касается всех российских пенсионеров, вчера выступил премьер Медведев

18.04.2013 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на выступлении в Госдуме заявил о том, что в стране не будет повышаться пенсионный возраст. Это значит, что в Тамбовской области возраст выхода на пенсию так и будет составлять 55 лет и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. Это изменение коснется более чем трёхсот тысяч пенсионеров Тамбовской области.

«Мы долго обсуждали тему, которая всегда является сверхрезонансной, и приняли решение не повышать пенсионный возраст с учетом той ситуации, которая существует в нашей стране», — сказал премьер.

Вместе с тем Медведев отметил: «Необходимо сделать так, чтобы гражданам РФ было выгодно продолжать работать и после достижения пенсионного возраста». Он напомнил, что ранее правительство утвердило стратегию долгосрочного развития пенсионной системы до 2030 года, в которой отражены новые подходы к расчету трудовой пенсии.

Напомним, что сейчас размер средней трудовой пенсии по старости в регионе, по данным пресс-службы ОПФР по Тамбовской области, составляет 10 313 рублей, социальной пенсии — 6 169 рублей.